Équipe - Team

Éric Cloutier

Président-Directeur Général

T. 418 274-5525, poste 222

C. 418 879-0195

E. ericc@jamec.ca

Alain Bilodeau

Directeur Général Adjoint

T. 418 274-5525, poste 233

C. 418 879-0045

E. alainb@jamec.ca

Marc Cloutier

Directeur des services techniques et développement

T. 418 274-5525, poste 224

C. 418 879-0242

E. marcc@jamec.ca

Pierre Gobeil

Représentant des ventes et Directeur des installations

T. 418 274-5525, poste 230

C. 418 879-0251

E. pierreg@jamec.ca

Gino Jobin, ing.

Représentant technique

T. 418 274-5525, poste 231

C. 418 218-1400

E. ginoj@jamec.ca

Jocelyn Gauthier

Responsable de l'ingénierie et Chargé de projets industriels

T. 418 274-5525, poste 228

C. 418 879-0259

E. jocelyng@jamec.ca

Michel Picard

Chargé de projets industriels (projets majeurs)

T. 418 274-5525, poste 261

C. 418 618-4159

E. michelp@jamec.ca

Jimmy Bellemare

Responsable Recherche et Développement (RS&DE)

T. 418 274-5525, poste 259

Kevin H. Touchette

Responsable marketing / développement des affaires / Support aux opérations

T. 418 274-5525, poste 262

C. 418 518-4133

E. kevinht@jamec.ca

Hugues Bouchard

Directeur du Développement des Affaires Région Moyen-Orient - Spécialiste LEAN

T. 418 274-5525

C. 418 590-5180

E. huguesb@jamec.ca

Jean-Philippe Martel

Concepteur

T. 418 274-5525, poste 225

C. 418 618-2019

E. jpmartel@jamec.ca

Carl Gosselin

Concepteur

T. 418 274-5525, poste 225

C. 418 618-2006

E. carlg@jamec.ca

Dave Simard

Concepteur

T. 418 274-5525, poste 261

C. 418 944-9176

E. daves@jamec.ca

Justin Tremblay

Concepteur

T. 418 274-5525, poste 262

E. justint@jamec.ca

Marc Duchesne

Concepteur

T. 418 274-5525, poste 262

E. marcd@jamec.ca

Jimmy Boulianne

Responsable du département de conception graphique

T. 418 274-5525, poste 264

C. 418-618-2008

E. jimmyb@jamec.ca

Julie Tremblay

Technicienne en infographie

T. 418 274-5525, poste 267

E. juliet@jamec.ca

Karoline Pelchat

Conceptrice graphique

T. 418 274-5525, poste 265

E. karolinep@jamec.ca

Annick Martel

Conceptrice graphique

T. 418 274-5525, poste 268

E. annickm@jamec.ca

Daniel Larouche

Contremaître d'atelier

T. 418 274-5525, poste 226

E. daniell@jamec.ca

Pierre-Marie Fortin

Commis aux pièces

T. 418 274-5525, poste 229

E. pierremarief@jamec.ca

Sonia Fortin

Adjointe-administrative

T. 418 274-5525, poste 257

E. soniaf@jamec.ca

Marie-Pier Fortin

Secrétaire-réceptionniste

T. 418 274-5525, poste 221

E. info@jamec.ca